Как использовать зеркала в оформлении интерьера дома?

Как и окна, зеркала придают интерьеру комнаты эффект света и глубины, поэтому вы можете использовать их в качестве декоративных окон, которые можно установить где угодно. Имейте в виду, что зеркала обладают уникальной способностью отражать и подчеркивать оттенки и изображения от соседних стен и, таким образом, создавать впечатляющий эффект.

Зеркала как контактные центры.

Зеркало может стать прекрасным акцентом в любой комнате. Это не обязательно должно быть большое настенное зеркало, даже маленькое зеркало, выделенное оригинальной рамой, может стать основным фокусом в интерьере дома.

Расширьте пространство зеркалами.

Дизайнеры обычно используют зеркала в небольших комнатах, потому что они могут зрительно расширить пространство комнаты. Просто убедитесь, что он отражает отличные изображения. Зеркала могут не только увеличить пространство, но и осветить его, стать дополнительным источником освещения.

Зеркала как предметы искусства.

Вы удивитесь, что зеркала могут стать полноценными предметами искусства в интерьере вашего дома. Просто, играя с ними, попробуйте повесить группу зеркал в определенном месте и наблюдать, как меняется пространство и освещение в вашей комнате. Зеркала должны быть пропорциональны друг другу, и не пытайтесь заполнить большую стену маленькими зеркалами - так вы даже можете уменьшить свое пространство.

Зеркало как декоративный элемент.

Помимо функции отражения, зеркала могут быть отличным элементом декора. Большое зеркало в оригинальной раме способно сразу акцентировать внимание на интерьере комнаты.

Зеркало при входе.

На самом деле зеркала - это универсальные предметы, которые можно использовать в любой комнате, но дизайнеры любят, чтобы их размещали у входа. Прихожая, столовая и другие помещения с естественным освещением идеально подходят для установки зеркала. Дополненные свечами, арт-объектами и оригинальным освещением, они позволяют создать единую атмосферу.

Зеркало в столовой.

Самым подходящим местом для зеркал по-прежнему остается столовая, особенно если это классический интерьер.

Зеркала немецкой компании KARE DESIGN сочетают в себе цвет, конфиденциальность, экстравагантность и оригинальность. Итак, какое и в каком стиле интерьера выбрать зеркало?

Стиль зеркала:

  • Большие квадратные и тяжелые зеркала - легко адаптируются к дизайну в стиле ренессанс или барокко (другими словами, классический дизайн).
  • Круглые зеркала с орнаментом на раме отлично впишутся в современный классический интерьер.
  • Овальные зеркала - барокко и готика.
  • Зеркала сложных, а иногда и не совсем правильных форм и линий - легко адаптировать в современном интерьере.
  • Зеркала простых геометрических форм - в шикарном этническом интерьере.
  • Безрамные зеркала - в минималистичном интерьере.
  • Зеркала из мелких зеркальных призм, осколков или капель дождя - для оригинальных современных интерьеров.

Правильно установленные зеркала зрительно расширяют пространство, увеличивают потолки, увеличивают количество других декоративных элементов, оживляют освещение комнаты и являются акцентом любого интерьера.

Product added to wishlist
Product added to compare.